День рождения детского технопарка «Кванториум»

День рождения детского технопарка «Кванториум»

18 декабря свой первый День рождения отмечал наш партнер тольяттинский филиал детского технопарка «Кванториум».

В стенах тольяттинского Кванториума (Южное шоссе, 165, Технопарк «Жигулевская Долина») собрались кванторианцы (более 300 человек), их родители и гости праздника.

РосКванториум образовался в 2016 году. И уже в 2018 году свой первый День рождения отметили филиалы Кванториума в 36 регионах страны. Всего на сегодняшний момент функционируют 54 детских технопарка!

И в числе наиболее успешных —  детский технопарк «Кванториум – 63 регион».

Детский технопарк Кванториум – это среда ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков и изобретательского мышления детей.

Учащиеся детского технопарка – дети в возрасте от 7 до 18 лет, интересующиеся современными технологиями: робототехникой, дизайном, нано-, IT- технологиями, проектированием перспективных автомобилей и транспортных средств.

За первый год обучения, учащиеся тольяттинского филиала Кванториума приняли участие и представили свои проекты более чем в 20 престижных региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Команды тольяттинских кванторианцев стали победителями:

— в конкурсе ЮНИКвант

— в конкурсе Юных техников и изобретателей

— на фестивале «Детская Иволга»

— на конкурсе проектов «Самарский Наноград»

— в проекте «Бизнес-погружение»

— в международном конкурсе инженерных команд «Кванториада»

— стали призёрами финала научно-технического конкурса работ школьников «РОСТ», проводившегося Федеральным исследовательским центром «Институт прикладной физики Российской академии наук»;

— успешно участвуют в Олимпиаде НТИ.

За личные успехи отдельно награждены:

Дунаевская Кристина (IT-квантум) путёвкой в детский лагерь Артек и детский лагерь Смена;

Ямкин Данила (IT-квантум) путёвкой в детский лагерь Артек

Специальное предложение было сделано Илье Ильмендерову (АВТО-квантум) — при поступлении в самарский ВУЗ он может рассчитывать на стипендию Губернатора.

В тольяттинском Кванториуме —  инициативные, высококвалифицированные преподаватели, прошедшие обучение в РосКванториуме в технопарке «Сколково».

Лазарева Мария Сергеевна (Дизайн преподаватель). Входит в ТОП-50 лучших преподавателей РосКванториума, работала по персональному приглашению в качестве наставника в профильной смене в Артеке;

Новиков Валерий Михайлович (АВТО преподаватель) – победитель конкурса «Наставник года» в 2018 году.

Кванториум  имеет большой потенциал: сильные преподаватели, прекрасная техническая база, умные, талантливые дети и инициативное руководство!