Будущие профессионалы 5+

МБДОУ «Детский сад №300» г.о. Самара принял участие в окружном этапе регионального Чемпионата «Будущие профессионалы 5+» среди команд дошкольных образовательных организаций в 2021 году

14.01.2022 год

Что такое «квест»?

Что такое «квест»? Это игра- путешествие к определённой цели через преодоление трудностей. И наши воспитанники с ними сегодня справились! Провели для ребят квест-игру » В здоровом теле — здоровый дух!»

Главное в работе по обеспечению безопасности детей-это профилактика!

Главное в работе по обеспечению безопасности детей-это профилактика! Благодарим председателя Самарской региональной общественной организации РОССОЮЗСПАС Воробьёва Андрея Юрьевича за интересную, познавательную беседу с воспитанниками гр. «Гении» и «Звездочки». Делаем общее дело!

Изучать историю своего города, района, улицы особенно интересно

Изучать историю своего города, района, улицы особенно интересно, если эти знания дети получают в игровой форме. Сегодня воспитанники старших групп «Гении» и «Звездочки» приняли участие в интеллектуальной игре «Я живу в Самаре». Задания были непростые, но ребята с достоинством продемонстрировали знания о самарской символике, памятниках и достопримечательностях нашего города!

Благодарность родителей

Благодарю родителей группы №10 «Вундеркинды» за высокую оценку деятельности педагогического коллектива!

За служение людям!

Благодарим Бондаренко Елену Юрьевну за отзывчивость, вдумчивое, внимательное отношение к проблемам людей, взаимное сотрудничество и высокую оценку профессиональной деятельности Оксаны Станиславовны!

Развитие связной монологической речи

Развитие связной монологической речи тесно связано с обыгрыванием сказок. Сегодня в «Вундеркиндах» «Заюшкина избушка».

Книжка на ладошке

«Лидеры» приняли участие в международной акции «Книжка на ладошке». Организатором Акции является учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель: привлечение детей 5-7 л. к чтению современной детской литературы,пополнение группы новыми книгами.