С праздником!

С Праздником!

Сколько «горящих», любящих глаз малышей, сколько искренних, теплых, добрых, счастливых улыбок мам можно увидеть на детских праздниках, посвященных 8 Марта! Милые женщины, поздравляем вас с праздником! Будьте счастливы!!!

Спортивный квест «Зарница»

Спортивный квест «ЗАРНИЦА» был организован и проведён педагогами нашего детского сада накануне праздника 23 февраля 2019г. Воспитанники и их родители  принимали активное участие в весёлых эстафетах, конкурсах и  флешмобе. Папы соревновались в перетягивании каната, а мамы и дети болели за них. Каждый из участников данного мероприятия получил массу положительных эмоций и заряд  бодрости!

Развитие детей раннего возраста

Педагоги детских садов Ленинского, Самарского районов г.о. Самара 29.01.2019 г. обсудили тему взаимодействия и сотрудничества с родителями воспитанников по вопросам развития детей раннего возраста на семинаре организованном в ДОУ № 300 «Колыбель»

Воспитатель года

Воспитанники, выпускники и педагоги МБДОУ «Детский сад № 300» г. о. Самара  30.01.2019 года вокально-хореографической композицией «А, ну-ка, девушки!» открыли заключительный день городского конкурса профмастерства педагогов «Воспитатель года» в 2018 году.

День рождения детского технопарка «Кванториум»

18 декабря свой первый День рождения отмечал наш партнер тольяттинский филиал детского технопарка «Кванториум».

В стенах тольяттинского Кванториума (Южное шоссе, 165, Технопарк «Жигулевская Долина») собрались кванторианцы (более 300 человек), их родители и гости праздника.

РосКванториум образовался в 2016 году. И уже в 2018 году свой первый День рождения отметили филиалы Кванториума в 36 регионах страны. Всего на сегодняшний момент функционируют 54 детских технопарка!

И в числе наиболее успешных —  детский технопарк «Кванториум – 63 регион».

Детский технопарк Кванториум – это среда ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков и изобретательского мышления детей.

Учащиеся детского технопарка – дети в возрасте от 7 до 18 лет, интересующиеся современными технологиями: робототехникой, дизайном, нано-, IT- технологиями, проектированием перспективных автомобилей и транспортных средств.

За первый год обучения, учащиеся тольяттинского филиала Кванториума приняли участие и представили свои проекты более чем в 20 престижных региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Команды тольяттинских кванторианцев стали победителями:

— в конкурсе ЮНИКвант

— в конкурсе Юных техников и изобретателей

— на фестивале «Детская Иволга»

— на конкурсе проектов «Самарский Наноград»

— в проекте «Бизнес-погружение»

— в международном конкурсе инженерных команд «Кванториада»

— стали призёрами финала научно-технического конкурса работ школьников «РОСТ», проводившегося Федеральным исследовательским центром «Институт прикладной физики Российской академии наук»;

— успешно участвуют в Олимпиаде НТИ.

За личные успехи отдельно награждены:

Дунаевская Кристина (IT-квантум) путёвкой в детский лагерь Артек и детский лагерь Смена;

Ямкин Данила (IT-квантум) путёвкой в детский лагерь Артек

Специальное предложение было сделано Илье Ильмендерову (АВТО-квантум) — при поступлении в самарский ВУЗ он может рассчитывать на стипендию Губернатора.

В тольяттинском Кванториуме —  инициативные, высококвалифицированные преподаватели, прошедшие обучение в РосКванториуме в технопарке «Сколково».

Лазарева Мария Сергеевна (Дизайн преподаватель). Входит в ТОП-50 лучших преподавателей РосКванториума, работала по персональному приглашению в качестве наставника в профильной смене в Артеке;

Новиков Валерий Михайлович (АВТО преподаватель) – победитель конкурса «Наставник года» в 2018 году.

Кванториум  имеет большой потенциал: сильные преподаватели, прекрасная техническая база, умные, талантливые дети и инициативное руководство!

Новогодние утренники

Уважаемые родители!

Рады сообщить Вам, что 25.12.2018 и 26.12.2018 в нашем детском саду будут проходить Новогодние утренники.

Приходите, будем рады Вас видеть!

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

С 12.11.2018 по 16.11.2018 в нашем детском саду будут проходить «Дни открытых дверей» . Вам предоставится замечательная возможность поприсутствовать лично на НОДах (непосредственной образовательная деятельности воспитателя с детьми), на занятиях по дополнительным образовательным услугам, осуществить экскурсию по детскому саду.

Будем очень рады встрече с Вами!

Вторая жизнь упаковки

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

С 07.11.2018 по 26.11.2018 в нашем детском саду стартует традиционный смотр-конкурс совместных поделок родителей и детей на тему экологии «Вторая жизнь упаковки».

Будем рады Вашему активному участию!!!

День технического творчества

24.10.2018 г. в соответствии с планом работы Департамента образования, в целях развития технических способностей детей дошкольного возраста и распространения опыта по созданию условий для развития технического мышления дошкольников в нашем детском саду был организован и проведен городской смотр-конкурс «День технического творчества». Данное мероприятие условно получило название «Спасем планету вместе!» Воспитанники на протяжении всего дня были активны, инициативны, ощущали важность своего участия не только в жизни конкретной группы, но и в масштабах планеты Земля. Воспитанники средних возрастных групп конструировали машины и сооружения по очистке воды, старшие группы были озадачены очисткой почвы на планете Земля, а дошкольники подготовительных групп-очищали воздух. Ребятам удавалось удивлять идеями и размышлениями не только друг друга, но и взрослых, которые всегда были рядом!