День ГАИ

Дружный коллектив Детского сада №300 поздравляет с Днем ГАИ (ГИБДД МВД РФ)! Приуроченное к этому событию, третьего июля в нашем саду было организовано мероприятие, посвященное правилам безопасного движения на дорогах.  Особые слова благодарности хочется выразить капитану полиции Гусаровой Олесе Владимировне! Всем удачи на дорогах!

Месячник безопасности

23 мая в рамках «месячника безопасности» для воспитанников старших групп проводим экскурсию в «1 пожарно — спасательную часть» г. о. Самара. Дети в восторге! Благодарим доблестных пожарных за сотрудничество и за то, что они находят время и возможность пообщаться с малышами!

Фестиваль цветов

Сегодня воспитанники 4 -7 лет сделали свои первые шаги в науку — представили проекты по развитию творческого конструирования на «Фестивале цветов»! Иногда их поддерживали мамы и дедушки, и это было особенно трогательно и волнительно! Поздравляем! Молодцы!

Традиционное мероприятие

Сегодня, следуя нашей традиции, высадили тую на «Аллее выпускников». Благодарю родителей и воспитанников за их инициативу!!!

Безопасность дорожного движения

В нашем детском саду прошла встреча воспитанников старших групп со старшим инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г.Самара капитаном полиции Гусаровой О.В.

Районная методическая неделя

02.04.2019 на площадке детского сада прошло мероприятие: Районная методическая неделя в Ленинском, Самарском районах  г. о. Самара по теме «Реализация деятельностного подхода в практике работы педагогов ДОУ». Секция №1 «Организация познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста»

С праздником!

С Праздником!

Сколько «горящих», любящих глаз малышей, сколько искренних, теплых, добрых, счастливых улыбок мам можно увидеть на детских праздниках, посвященных 8 Марта! Милые женщины, поздравляем вас с праздником! Будьте счастливы!!!

Спортивный квест «Зарница»

Спортивный квест «ЗАРНИЦА» был организован и проведён педагогами нашего детского сада накануне праздника 23 февраля 2019г. Воспитанники и их родители  принимали активное участие в весёлых эстафетах, конкурсах и  флешмобе. Папы соревновались в перетягивании каната, а мамы и дети болели за них. Каждый из участников данного мероприятия получил массу положительных эмоций и заряд  бодрости!

Развитие детей раннего возраста

Педагоги детских садов Ленинского, Самарского районов г.о. Самара 29.01.2019 г. обсудили тему взаимодействия и сотрудничества с родителями воспитанников по вопросам развития детей раннего возраста на семинаре организованном в ДОУ № 300 «Колыбель»

Воспитатель года

Воспитанники, выпускники и педагоги МБДОУ «Детский сад № 300» г. о. Самара  30.01.2019 года вокально-хореографической композицией «А, ну-ка, девушки!» открыли заключительный день городского конкурса профмастерства педагогов «Воспитатель года» в 2018 году.