День Победы

9 мая— это священный праздник, особый для всех нас день, который воплотил в себе память о народном подвиге, стал символом национальной гордости и величия нашей Родины.

Этот день благодарности всем, кто героически сражался на фронтах и самоотверженно трудился в тылу, приближая долгожданный день Великой Победы. Вечная Слава героям! Их подвиг навсегда останется в памяти благодарных потомков. Уважение к поколению победителей, продолжение славных ратных и трудовых традиций — это проявление нашей верности их заветам беречь мир, безопасность и благополучие нашей Родины.

Педагоги всех групп рассказывали детям о войне, читали рассказы, рассматривали фотографии, иллюстрации, оформляли поделки, стенгазеты.

А 6 мая 2016 года прошли утренники ко Дню Победы, на которых были приглашены ветераны. Воспитатели также ходили в  гости к  Ветеранам ВОВ, поздравляли их с Победой.

В средней группе №7 прошёл праздник — встреча с учениками школы №70 «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети пели песни военных лет, рассказывали стихи о войне, Победе. Праздник завершился чаепитием и вкусными угощениями.