День Семьи

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна.  Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.

Накануне праздника, в детском саду была проведена большая работа по организации: состоялись  конкурсы рисунков «Семь-Я» и поделок «Цветок ромашка – символ любви».

Воспитателями проведены беседы с воспитанниками о семье: «Моя семья», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю маме», дети хорошо знают кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях. Разучивали танцы, стихи и песни, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Помогаем маме».

11 июля 2018 года на территории детского сада прошел замечательный праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви   и   верности.

Активными участниками и почетными гостями праздника стали наши родители. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Участвуя в играх, конкурсах воспитанники дарили свою любовь родителям,  и принимали ее,  умноженную в несколько раз. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью.

Мы уверены,  что такие праздники помогут родителям показать и открыть своему ребенку мир тепла, любви и верности.

Отмечая День Семьи, Любви и Верности, коллектив детского сада  стремился возродить традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.