День технического творчества

24.10.2018 г. в соответствии с планом работы Департамента образования, в целях развития технических способностей детей дошкольного возраста и распространения опыта по созданию условий для развития технического мышления дошкольников в нашем детском саду был организован и проведен городской смотр-конкурс «День технического творчества». Данное мероприятие условно получило название «Спасем планету вместе!» Воспитанники на протяжении всего дня были активны, инициативны, ощущали важность своего участия не только в жизни конкретной группы, но и в масштабах планеты Земля. Воспитанники средних возрастных групп конструировали машины и сооружения по очистке воды, старшие группы были озадачены очисткой почвы на планете Земля, а дошкольники подготовительных групп-очищали воздух. Ребятам удавалось удивлять идеями и размышлениями не только друг друга, но и взрослых, которые всегда были рядом!