LEGO–конструирование

С 11 января 2018 года воспитатели экспериментальных групп совместно с воспитанниками МБДОУ, в специально оборудованном кабинете, проводят образовательную деятельность познавательному развитию с использованием конструктора LEGO.

LEGO–конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, активизирует мыслительно-речевую деятельность воспитанников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

При организации образовательного процесса со старшими воспитанниками используются усложнённые модели из мелких деталей, с младшими воспитанниками крупные детали – конструктор LEGO DUPLO.