Материалы просветительской направленности по вопросам здорового питания детей

Обучающие (просветительские) программы по вопросам здорового питания для детей дошкольного и школьного возраста

10 самых полезных продуктов питания для детей
Как организовать рациональное питание дома
Памятка для родителей по организации питания ребенка дошкольного возраста

Уважаемые родители!

В рамках исполнения федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая правильное питание и отказ от вредных привычек (укрепление общественного здоровья), национального проекта «Демография» Управлением Роспотребнадзора по Самарской области проводятся мероприятия по реализации обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания для детей дошкольного и школьного возраста.
Обучающие (просветительские) программы разработаны ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» и представлены программными средствами, предусматривающими входной контроль знаний, изучение справочных материалов, прохождение процедуры самоконтроля, выполнение самостоятельной работы, итогового тестирования, получение документа по итогам обучения. Для обучения могут быть использованы стационарные компьютеры, либо устройства мобильной связи (планшеты, ноутбуки, сотовые телефоны).
Ожидаемый результаты внедрения обучающих (просветительских) программ: формирования у населения, в том числе у детей, необходимых знаний и навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных пищевым фактором.

Пройти обучение можно непосредственно на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Самарской области (www.63.rospotrebnadzor.ru) в разделе «Обучающие (просветительские) программы по вопросам здорового питания для детского и взрослого населения», где размещена ссылка http://www.niig.su/component/banners/click/3, а также на сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» (niig.su) в разделе «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания».