Всё начинается с «Колыбели»!

Современный детский сад — это организация, в котором ребенку предоставляется огромное количество возможностей: свободы выбора в самовыражении, в развивающей среде, в общении, в направлениях развития (без помощи родителей здесь, конечно не обойтись).

В нашем детском саду опытные педагоги осуществляют всестороннее развитие и воспитание, стремятся помочь ребенку получить компетенции, необходимые ему в будущем, для того, чтобы стать успешной личностью.

Для физического развития и укрепления здоровья детей реализуется режим двигательной активности в группах, проводятся занятия физкультурой, различные мероприятия, прогулки, функционирует бассейн.

Для того чтобы каждый ребенок мог развиваться дополнительно, исходя из своих индивидуальных способностей и желаний в детском саду «Колыбель» предоставлен целый спектр направлений дополнительного образования.

С января 2018 года воспитатели экспериментальных групп совместно с воспитанниками МБДОУ, в специально оборудованном кабинете, проводят образовательную деятельность по познавательному развитию с использованием конструкторов LEGO.

LEGO–конструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, активизирует мыслительно-речевую деятельность воспитанников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

В детском саду работают добрые отзывчивые люди, специалисты своего дела с профессиональным образованием, которые всегда помогут детям воплотить в жизнь их мечты, укрепить здоровье, пополнить багаж знаний и умений, научат видеть и понимать мир вокруг.